+7(495)640-47-17 Ежедневно с 10:00 до 19:00 (мск)

8 (800) 555-78-01 Бесплатный телефон по России

Россия, Москва, Энтузиастов, 56

Как добраться?

Тюнинг пикапов, внедорожников и UTV.
Подбор запчастей. Доставка по России.
Год..
  1. 2024
  2. 2023
  3. 2022
  4. 2021
  5. 2020
  6. 2019
  7. 2018
  8. 2017
  9. 2016
  10. 2015
  11. 2014
  12. 2013
  13. 2012
  14. 2011
  15. 2010
  16. 2009
  17. 2008
  18. 2007
  19. 2006
  20. 2005
  21. 2004
  22. 2003
  23. 2002
  24. 2001
  25. 2000
  26. 1999
  27. 1998
  28. 1997
  29. 1996
  30. 1995
  31. 1994
  32. 1993
  33. 1992
  34. 1991
  35. 1990
Марка..
  1. CADILLAC
  2. CAN-AM
  3. CHEVROLET
  4. CHRYSLER
  5. DODGE
  6. FORD
  7. GMC
  8. HONDA
  9. HUMMER
  10. JEEP
  11. KAWASAKI
  12. LAND ROVER
  13. LEXUS
  14. LINCOLN
  15. MERCEDES
  16. NISSAN
  17. POLARIS
  18. RAM
  19. SUZUKI
  20. TOYOTA
  21. YAMAHA
  22. УАЗ
Выберите марку
Модель..
  1. Выберите марку
Выберите модель

Много дорог - одно решение: какие амортизаторы предлагают инженеры Rough Country

Поделиться:
Много дорог - одно решение: какие амортизаторы предлагают инженеры Rough Country

Хорошие амортизаторы играют важную роль в обеспечении комфорта, безопасности и управляемости автомобиля. Они поглощают удары и колебания от неровностей дороги, предотвращая их передачу на кузов автомобиля и обеспечивая постоянное сцепление с дорожным покрытием и более гладкое и комфортное передвижение для пассажиров.

Амортизаторы помогают поддерживать контроль над автомобилем, предотвращая излишнюю качку и наклоны кузова при поворотах и маневрах, что способствует более точное управление. Они играют важную роль в обеспечении отличного сцепления колес с дорогой, особенно если она скользкая и ухабистая. От них зависит и эффективность тормозной системы.


Правильно настроенные амортизаторы уменьшают износ шин, так как уменьшают негативное воздействие ударов и вибрации. Они снижают нагрузку на другие элементы подвески, такие как пружины и подшипники, что увеличивает их срок службы.

В целом от хороших амортизаторов зависит устойчивость автомобиля на любой дороге, что является важным условием безопасности для водителя и пассажиров. Ну и конечно же нельзя забывать о комфорте, причем как на идеально ровных шоссе, так и в условиях бездорожья.


Среди американских производителей амортизаторов и подвесок для автомобилей и грузовиков есть сразу несколько брендов, заслуживших уважение у водителей. Одним из них является Rough Country. Нельзя однозначно сказать, что они хуже высокопроизводительных King Shocks. По крайней мере в этой характеристике они точно не уступают.


Но отличия в лучшую сторону все же есть


Например, более доступная цена, что является лучшим вариантом для всех, кто стремится прокачать подвеску без больших затрат. Это можно объяснить тем, что King Shocks, как правило, ориентируется на выпуске амортизаторов премиум-сегмента, хотя принципиального выигрыша в производительности и индивидуальным настройкам по сравнению с RC у их продукции нет.


Также амортизаторы Rough Country, как правило, предлагаются в комплектах с инструкциями и всем необходимым крепежом для установки. Это удобно для автолюбителей, которые предпочитают проводить установку самостоятельно. Ну и конечно же более широкий ассортимент. Rough Country предлагает разнообразные варианты амортизаторов, включая модели для разных типов транспортных средств и стилей вождения.


Серия амортизаторов M1 


которая включает почти 300 разных видов амортизаторов, которые можно подобрать, ориентируясь на модель и даже год выпуска автомобиля. Это однотрубные амортизаторы с корпусом, выполненном из высококачественной стали, которая проходит обработку с использование сразу нескольких технологий: гальванизация, герметизация и пассивация.


M1.jpg


Технология пассивации — это процесс обработки металлической поверхности с целью создания защитного слоя, который в разы повышает устойчивость металла к коррозии и другим химическим реакциям при воздействии агрессивных сред.


Еще одной особенностью серии является мощный дигрессивный поршень из закаленной стали. В амортизаторах с дигрессивным поршнем сопротивление увеличивается при увеличении скорости сжатия поршня. Это означает, что при медленных движениях амортизатор будет давать мягкое сопротивление, а при более быстрых движениях — более жесткое. Амортизатор лучше реагирует на разнообразные нагрузки и колебания дороги. При небольших неровностях он может обеспечивать хорошее поглощение и комфорт, а при более резких нагрузках, например, при резких поворотах или торможении, он становится более жестким для обеспечения стабильности и управляемости автомобиля.


Корпус выполнен с использованием технологии экструзии, когда материал спрессовывается и выталкивается через специальную матрицу. Таким образом получается изделие с постоянным сечением. В контексте амортизаторов, экструдированный корпус означает, что корпус гарантирует оптимальную прочность и легкость.


Как правило, экструдированные корпуса менее тяжелые. Для автомобиля это полезная характеристика, поскольку способствует экономии топлива. Технология позволяет получить изделие с высокой устойчивостью к нагрузкам и вибрациям, а также эффективной теплоотдачей. Ну и конечно же это дает возможность получить идеальный внешний вид.


Rough Country использует втулки из вулканизированного натурального каучука, которые имеют ряд преимуществ по сравнению с втулками из синтетической резины или других материалов:


  •  Натуральный каучук обладает высокой упругостью и амортизацией, что позволяет втулкам из этого материала эффективно поглощать удары, вибрации и нагрузки, которые возникают при движении автомобиля. Это способствует повышению комфорта пассажиров и улучшению управляемости автомобиля.

  • Из-за хороших амортизирующих свойств натурального каучука, втулки из этого материала могут эффективно гасить шум и вибрации от двигателя, подвески и других компонентов автомобиля. Это способствует снижению уровня шума в салоне и улучшению общего комфорта.

  •  Натуральный каучук обычно обладает хорошей стойкостью к износу и разрывам при нагрузках, что может продлить срок службы втулок и уменьшить необходимость в их замене.

  • Натуральный каучук является биоразлагаемым материалом, поэтому использование этого материала в любых изделиях является проявлением заботы об окружающей среде.


Амортизаторы серии M1 заполнены азотом, поэтому обладают рядом дополнительных преимуществ:

  • Азот — инертный газ, поэтому не реагирует с другими веществами, что в свою очередь снижает риск возникновения коррозии и увеличивает долговечность амортизатора.

  • Азотные амортизаторы более устойчивы к изменениям температуры и давления, что позволяет им лучше поддерживать свои характеристики в различных условиях эксплуатации. Это делает их работу предсказуемой.

  • В таких амортизаторах на высоких скоростях практически нет кавитации, вследствие чего образуется большое количество пузырьков, которые могут коллапсировать и создавать всплески или ударные волны.

  • Азотные амортизаторы могут обеспечивать более стабильное и предсказуемое сопротивление сжатию и растяжению, что обеспечивает лучшую управляемость автомобиля.

  • Заполнение азотом снижает вероятность подтекания гидравлической жидкости из-за более стабильного давления внутри корпуса.

  • Еще одно преимущество в легкости обслуживания.


Монтаж амортизаторов этой линейки составляет 1-2 часа.

 

Линейка с самым широким ассортиментом амортизаторов – N3


Она насчитывает почти 470 разных конфигураций, поэтому автомобилисты имеют возможность сделать максимально точный выбор.


N3.jpg


Особенностью модельного ряда является наличия 10-ступенчатой регулировки и высоким давлением азота. Они обеспечивают фантастическое сочетание внедорожных характеристик и плавности хода на шоссе. Корпус амортизатора и хромированный подпружиненный поршневой шток из закаленной стали обеспечивают прочность на разрыв до 36 кН, что гарантирует длительный срок службы и впечатляющее гашение вибраций. Втулки выполнены из натурального каучука, которые тоже улучшают амортизацию.


Еще одна особенность линейки – соответствие «военной спецификации». Это обозначение указывает на то, что амортизаторы разработаны и произведены в соответствии с определенными стандартами и требованиями, установленными военными организациями. Эти стандарты включают в себя различные аспекты, такие как дизайн, материалы, производственные процессы, испытания и тестирование, упаковку и даже характеристики производительности. Военные стандарты применяются обычно к оборудованию, от которого требуется высокая надежность, безопасность и соответствие специфическим требованиям.

 

Линейка монотрубных модернизированных амортизаторов V2 


отличает внутренняя конструкция с плавающим поршнем, в которой разделены амортизационное масло и азот под высоким давлением. Результат - молниеносная реакция без кавитации, обеспечивающая гашение вибраций при прохождении любого препятствия.


V2.jpg


Каждый амортизатор имеет корпус из матового алюминиевого сплава T6061 с черными анодированными элементами, что придает ему привлекательный внешний вид. Свойства алюминия гарантируют очень быстрый отвод тепла по сравнению с другими материалами. Внутренний 46-миллиметровый поршень с высокой пропускной способностью обеспечивает долгие годы работы. Особенности монтажа делают экстерьер любого автомобиля более брутальным и не могут остаться незамеченными.


И, наконец, легендарная серия VERTEX, о которой у нас на сайте отдельный разговор...

Vertex.jpg

Количество просмотров: 60
Поделиться:

Комментарии:

x
form-img
Поделитесь с друзьями

Просматривать и редактировать желания вы можете
в своем личном кабинете

вверх